João comprou cinco pen drives idênticos de 64 GB e quatro pen drives idênticos de 32 GB, pagando, no total, R$ 385,00. O pen drive de 32 GB é R$ 19,40 mais barato que o de 64 GB. Se com o dinheiro gasto, João tivesse comprado apenas pen drives de 32 GB, ele teria comprado, no máximo, uma quantidade de pen drives igual a
- A 14.
- B 12.
- C 10.
- D 9.
- E 8.